Новости

3 марта 2023 Новости

Функционал расслеплённого фармацевта

Что делает команда Data Management 365, когда клиент говорит, что а) исследуемый препарат отличается от препарата сравнения или б) в процессе введения /выдачи препарата принимает участие расслепленный сотрудник исследовательского центра? Точно то, что мы не начинаем паниковать ) 

Для конфигурации системы под требования исследований с подобного рода дизайном у нас есть четкая последовательность внедрения и, обязательно, помощь нашей системы.

На какие вопросы мы с вами ответим при настройке системы?

  1. Какой объем информации необходим для рандомизации субъекта? Что может или должен увидеть исследователь, который рандомизирует субъекта? В зависимости от ответа на этот вопрос будет настроен доступ к возможности рандомизации, сам процесс и видимость его результатов.

  2. Следующий вопрос очень похож. Что необходимо знать исследователю для назначения препарата? Что может видеть исследователь в качестве подтверждения успешного назначения препарата? Ведь даже идентификатор выдаваемого лечебного набора может быть расслепляющим…

  3. Ну и далее мы подошли непосредственно к расслепленному сотруднику центра - фармацевту или вакцинатору. Как расслепленные сотрудники центра получат информацию о новой задаче? Какой объем информации необходим сотруднику для проведения введения или выдачи препарата? Какие данные должен указать сотрудник в качестве подтверждения введения/выдачи препарата?

Ответив на все эти вопросы, мы получим ваш, специфичный процесс, который будет выглядеть следующим образом:

  • заслепленный исследователь проведет рандомизацию субъекта и назначит ему препарат в строго заслепленном режиме. Система просто проинформирует его о том, что задача выполнена успешно.

  • далее система отправит уведомление расслепленному сотруднику, который в своем, строго закрытом интерфейсе, увидит необходимую информацию, сможет ввести препарат субъекту и подтвердить успешное выполнение задачи, введя свою электронную подпись.

Все остальные участники проектной команды получат необходимую для них информации в зависимости от своей заслепленности - система предоставит необходимые уведомления и отчеты.