Новости

29 января 2024 Статьи

Автоматизация учета и контроля страхования пациентов в рамках клинических исследований в экосистеме MainEDC™

25 января Анна Поликарова, Директор по обеспечению качества и корпоративному развитию Дата Менеджмент 365 приняла участие в профессиональной конференции «ФОРУМ СОПОС. ДМС». 



По итогам конференции мы рады объявить о запуске инновационного проекта с ведущими страховыми компаниями, целью которого является разработка и внедрение интегрированной в экосистему MainEDC™ автоматизации учета и контроля страхования субъектов клинических исследований. Этот пилотный проект представляет собой инновацию в области цифровизации процессов, связанных со страхованием в медицинских исследованиях, и направлен на повышение эффективности, прозрачности бизнес-процессов и безопасности участников исследований.

В рамках проекта планируется разработать комплексные решения для автоматизированного учета страховых полисов, мониторинга статусов страхования и оперативного управления рисками, что позволит страховым компаниям, интеграторам и организаторам клинических исследований обеспечить высокий уровень защиты для пациентов. Интеграция передовых технологий даст возможность автоматизировать рутинные процессы, ускорить обработку данных и повысить точность учета страховых случаев непосредственно через экосистему. 

Сотрудничество с лидерами страхового рынка открывает новые перспективы для развития индустрии клинических исследований, делая процесс страхования более прозрачным и доступным. Этот проект также способствует укреплению доверия участников исследований к страховым процедурам, повышая их готовность участвовать в исследованиях.

Дата Менеджмент 365 стремится к созданию инновационных решений, которые способствуют развитию медицинских исследований и повышению качества жизни пациентов. Мы уверены, что данный проект станет значительным шагом в направлении улучшения процессов страхования в сфере клинических исследований и принесет пользу всем участникам медицинского и страхового сообществ.


Обсудим?