Новости

17 января 2024 Статьи

Кейс-стади внедрения экосистемы MainEDC™ в SMO

Крупный госпиталь в Санкт-Петербурге является одним из лидеров среди медицинских учреждений России по качеству оказываемых услуг и эффективности работы. В составе госпиталя работает более 2,000 сотрудников, распределенных между двумя основными локациями – сам Госпиталь и сеть из  специализированных клиник по всему городу

Каждый год в Госпитале принимают и лечат свыше 50,000 пациентов, предлагая широкий спектр исследовательских программ, охватывающих все аспекты клинической практики. Эти программы включают в себя как коммерческие исследования ранних фаз и биоэквивалентности, так и инициированные самими исследователями проекты, спонсируемые госпиталем.

Исследовательская деятельность имеет ключевое значение для обеспечения высококачественной клинической помощи на основе надежных научных данных. Поэтому исследовательская команда обратилась за помощью к компании Data Management 365.

Проблема: Бумажные индивидуальные регистрационные карты (ИРК) и отсутствие аудит-трейла

До сотрудничества с нами исследовательская команда использовала бумажные индивидуальные регистрационные карты (CRF), что связано с рядом проблем. Одной из ключевых было отсутствие аудит-трейла, что затрудняло отслеживание, кем именно были собраны данные. Кроме того, перенос данных с бумаги в программное обеспечение для анализа был медленным и подверженным ошибкам процессом.

Решение: Современная эко-система MainEDC™

Исследовательская команда рассмотрела несколько решений EDC, но выбор пал на систему от Data Management 365 благодаря ее интуитивно понятному интерфейсу и простоте использования. Отзывчивость компании в процессе покупки также сыграла важную роль в принятии решения, так как команда была уверена в получении качественной поддержки на всех этапах работы.

Результаты: Положительные отзывы и упрощение мониторинга

С момента внедрения платформы MainEDC™ команда получила множество положительных отзывов от внутренних сотрудников, персонала и пациентов. Особенно высоко были оценены возможности копирования и повторного использования настроек проекта и исследований для обучения, что сделало процесс более безопасным и эффективным.

Что дальше?

Исследователи планируют продолжать использовать нашу платформу для поддержки текущих и будущих исследований, в том числе инициированных самими исследователями проектов в рамках госпиталя, в ближайших планах проведение проекта с прямым доступом пациентов (eCOA).

Коллеги, если вы являетесь некоммерческой или академической организацией, напишите нам,- мы сможем предложить вам уникальные условия автоматизации ваших задач с помощью нашей платформы.
 

Напишите нам сегодня!