Новости

22 мая 2023 Статьи

О рисках использования зарубежного ПО в клинических исследованиях

Уважаемые коллеги!

Обращаем ваше внимание на то, что риски использования зарубежного программного обеспечения драматически выросли.  В любой момент сотрудники, врачи и пациенты вовлеченные в сбор, обработку и представление данных клинических исследований могут потерять доступ к приложениям и собранным данным. Многие отечественные компании столкнулись с проблемами в оплате услуг западным партнерам.

Что предлагаем мы:
  • Программное обеспечение, полностью разработанное в России, на котором уже сейчас проводят исследования 8 из ТОП-10 фарм-компаний и КИО страны.
  • Платформа внесена в реестр ПО России ( https://reestr.digital.gov.ru/request/212651/?sphrase_id=335933 )
  • Реестр аккредитованных ИТ-компаний Минцифры РФ (7653)
  • Аккредитация Минкомсвязи РФ (5538)
  • Оператор ПД (РКН 78-19-005811)
  • 6 собственных патентов в РФ
  • Соответствие всем российским (включая ФЗ-152) и международным регуляциям и законам 
  • Официальный разработчик MedDRA, WHODrug и LOINC
  • Продвинутая мобильная разработка, разработки в ИИ, Clinical Data Science.

Весь код платформы разработан компанией самостоятельно и не зависит от третьих сторон. Мы гарантируем цену в соответствии с контрактом на все время действия соглашения. 

Все данные будут находиться в РФ с гарантированной доступностью. IT-решение от единственной в Европе компании-разработчика, прошедшей инспекции EMA, WHO и РЗН без нареканий.

За последний год почти два десятка российских команд и представительств западных компаний перенесли на нашу платформу свои библиотеки и стартовали более 60 проектов суммарно (в России на нашей платформе за тот же период было запущено всего около 450 проектов) Буквально на днях мы закончили проект, в котором на нашу платформу мигрировал не только предыдущий опыт клиентской ДМ-команды в виде библиотек и структур – мы перенесли сразу несколько проектов из другой платформы на mainEDC в незавершенных исследованиях. Остановка в сборе данных у врачей заняла всего одни сутки (в выходной), а пациенты сразу переключились на ввод данных в новом приложении. Все участники проекта высоко оценили возможности бесшовной миграции.

Мы имеем опыт переноса структур и данных из более чем 10 различных систем.

Обращайтесь, мы в любом случае найдем решение!


Отправить запрос на бесплатную консультацию