Новости

21 марта 2024 Статьи

Data Management 365 представляет MainEDC™ AI Coder: революционный инструмент на базе ИИ для клинических исследований

Data Management 365 с гордостью анонсирует запуск MainEDC™ AI Coder, инновационного инструмента на базе искусственного интеллекта, разработанного для трансформации процессов медицинского кодирования в клинических исследованиях. После успешного завершения пилотного внедрения и пользовательской оценки, которые показали потрясающие результаты в повышении эффективности и точности кодирования исходных текстовых данных, MainEDC™ AI Coder стал доступен для наших клиентов на тарифе VIP. 

В рамках 12 пилотных проектов инструмент успешно обработал более 450 000 медицинских записей и автоматически закодировал до 93% терминов, демонстрируя улучшение точности кодирования на 14% по сравнению с традиционными методами. Время, необходимое для обработки одного проекта, сократилось в среднем на 86%, что позволило значительно ускорить процесс медицинского кодирования, повысить общую эффективность проектов и драматически сократить бюджеты.

Наш передовой инструмент обеспечивает автоматизацию преобразования диагнозов, симптомов и процедур в унифицированные медицинские коды по справочнику MedDRA, значительно снижая вероятность человеческих ошибок и упрощая процессы. MainEDC™ AI Coder формирует новые стандарты в области точности и безопасности медицинских данных, открывая новые возможности для КИО и фармацевтических/биотехнологических компаний по всему миру.

Преимущества модуля MainEDC™ AI выходят за рамки медицинского кодирования по MedDRA. Кодирование по другим справочникам, анонимизация данных пациентов в RWE и больших медицинских изображениях (DICOM), генерация автоматизированных правил валидации данных (edit checks), улучшение работы службы поддержки и помощь в построении electronic Case Report Forms (eCRF) – все это лишь начало списка возможностей, которые открывает использование ИИ в клинических исследованиях и над которыми мы продолжаем активно работать.

Сегодня, когда мир сталкивается с необходимостью более быстрого и точного развития медицинских решений, функционал MainEDC™ AI представляет собой важный шаг вперед, открывая новые горизонты в скорости и качестве обработки данных медицинских исследований и, как следствие, приводя к удешевлению лекарственных средств. Data Management 365 гордится возможностью предложить этот революционный инструмент своим клиентам, уверенно смотря в будущее клинических исследований.

Приглашаем на персонализированный вебинар о MainEDC™ AI Coder.  

Записаться